На достижение этого результата седьмому фрагменту «Звездных войн» потребовалось всего 5 дней, тогда как прошлому рекордсмену — «Миру Юрского периода» на три дня больше.
На данный момент самым кассовым фильмом 2015 г. в государстве Украина является 7-мой «Форсаж», который собрал 46 млн 219 тыс. грн. В 1-ый уикенд фильм показали на 249 экранах, он собрал 20 млн 663 тыс. грн., а билетов продали 370 841. Специалисты рассчитывают, что «Звездные войны» смогут заработать в китайском прокате как минимум 300 млн. долларов.
Он вышел в украинский прокат 17 декабря, в мировой — 14 декабря. Действие картины, режиссёром которой стал Джей Джей Абрамс, разворачивается спустя 30 лет после событий шестого эпизода «Звёздные войны: Возвращение джедая» (заключительного фильма традиционной трилогии). Как передает УНН ссылаясь на печатное издание The Wrap, специалисты прогнозируют, что «Пробуждение силы» будет самым кассовым фильмом в истории кино.
Продление легендарной фантастической киносаги фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» побил очередной рекорд кассовых сборов в США, собрав на Рождество 49,3 млн долларов.