Фильм, вышедший на экраны летом 2012 г, до старта в прокате смог собрать только $25 млн, что в 4 раза меньше предпродажной выручки «Звездных войн». Сегодняшний рекорд пока принадлежит фантастической ленте «Мир Юрского периода» (2015), который за первые выходные дни собрал $208 млн от продаж билетов в кинозалах США и Канады.
«Пробуждение силы» только-только попал в некоторые кинотеатры, а фильм уже бьет рекорды по заказу билетов.
7-мой отрывок «Звездный войн» установил новый рекорд по предпродаже билетов. Большинство почитателей пойдет на премьеру в первые выходные проката, однако в Омске нашлись фанаты, готовые отправиться на «Пробуждение Силы» этой же ночью.
На данный момент самым кассовым фильмом в истории мирового кинопроката считается «Аватар».
Пробуждение силы» побили рекорд предпродажи билетов, который ранее принадлежал фантастическому боевику «Темный рыцарь: «Возрождение легенды», информирует warswords.ru. Он собрал $2,8 млрд. дальше следуют «Титаник» — $2,2 млрд и «Мир Юрского периода», собравший пока $1,7 млрд.
В РФ в прокат «Звездные войны: Пробуждение силы» выходят 17 декабря, в США — на день позже.