Дочь пресс-аташе президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета в интервью изданию Gazeta.ru поведала, что не сразу узнала о том, что у ее отца возникла новая пассия. В комментарии он объявил, что ему их подарила супруга Татьяна Навка на свадьбу. О часах Пескова за 37 млн русских руб. написал оппозиционер Алексей Навальный.
Напомним, что для Татьяны Навки это 2-ой брак.
По утверждению Пескова, подарок был сделан в день свадьбы.
— Это никого не касается, — в один прекрасный момент пояснил он корреспондентам. Ни Песков, ни Навка пока не говорили, как часы, подаренные 1 августа, оказались на апрельском снимке. Данные о цене этих часов оппозиционер получил от служащих магазина Richard Mille, ответивших на его запрос. «Хотя все прошло очень здорово», — сообщил Песков корреспондентам.
До этого сама Навка подтвердила, что часы — это ее подарок супругу.
«То, что мы видим на фотографиях со „свадьбы года“, это не просто свадьба, а просто традиционный пример „незаконного обогащения“». Часы стоимостью с квартиру есть, а легальных доходов на покупку таких часов — нет. Сам Песков при этом проинформировал, что часы ему подарила Татьяна Навка. Песков на время одолжил часы у кого-то из собственных знакомых, которые присутствовали на торжестве. На мероприятие были приглашены десятки гостей, в том числе и президент Владимир Путин.
«Чувство меры и чувство вкуса покинуло Россию», «Видимо, решили ударить тортом по часам», «Мне может показаться на первый взгляд, в этот торт инопланетяне заложили тайное послание», «Голодные игры, нее?», «Интересно, сколько мы платим заработную плату прессекретарю?» — прокомментировали юзеры социальных сетей. В прошедшем году у пары родилась дочь Надежда, и вот сейчас спортсменка и политик официально оформили семейный союз.
«Фонд борьбы с коррупцией» нашел фотокарточку в инстаграме дочери Пескова, опубликованную 15 недель назад.