Как сообщается, артисты, которые на протяжении стольких лет не соглашались выступать совместно перед широкой публикой даже за млрд долларов, все-таки осмелились на общий проект. Об этом информирует igiit.ru ссылаясь на http://lawcase.ru.
Ради нового проекта бывшие участники шведской группы «ABBA» приняли решение воссоединиться. Шведские музыканты Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад объединят усилия для создания цифрового шоу с деталями виртуальной реальности. Предполагается, что не менее досконально о нем будет известно уже в 2016 году. Артисты поведали только, что проект содержит в себе технологии виртуальной реальности. Это «машина времени, которая покажет нам, кем мы были и кем мы стали», скащал Бенни Андерссон.
Напомним, что шведская ABBA воссоединяется после 30-летнего перерыва.
The Guardian пишет, что остальные детали проекта объявят в последующем 2017 году, его запуск ожидается в 2018-м.
Последнее официальное выступление группы АВВА случилось зимой 1982.
Летом 2015-го года четверо участников ABBA совместно исполнили свои песни в стокгольмском клубе «Бернс» на вечере в честь 50-летия с момента начала совместной творческой деятельности. Их авторству принадлежат международные хиты Dancing Queen, Super Trouper, Mamma Mia и многие иные известные композиции.
Летом 2015-го группа ABBA выступила совместно в первый раз с 1982 года.
Группа ABBA объявила о воссоединении.