С сегодняшнего дня любой желающий может скачать приложение, при помощи которого можно бесплатно послушать альбом за две недели до его официального релиза.
Уже 1-го июня группа «АукцЫон» представит своё первый за 5 лет студийный альбом, получивший название «На Солнце».
Оригинальное приложение дает возможность прослушать новый альбом группы «АукцЫон» на мобильных устройствах, работающих на iOs либо андроид. Датой основания группы считается 1978 год. Группа экспериментировала в разнообразных стилях, совмещая в разные этапы творчества субъекты постпанка, джаза и новейшей волны. После запуска приложение попросит навести камеру телефона на Солнце, и только тогда зазвучит трек, давший название свежей пластинке.
Прошлый альбом, «Юла», вышел в 2011-ом.
Презентация альбома пройдет в северной столице 1 июня на площадке Aurora Concert Hall и 3 июня в Москве, в клубе YotaSpace.
Группа «АукцЫон» подготовила своим поклонникам настоящий сюрприз.