20
Окт

Подозреваемым в убийстве дочери чемпиона мира Тайсона Гэя предъявлены обвинения

Пятнадцатилетняя дочь трехкратного чемпиона мира по легкой атлетике в беге на спринтерские дистанции Тайсона Гэя Тринити погибла в США от приобретенных огнестрельных ранений, передает http://vash-agent48.ru.

Буквально недавно Тринити Гэй стала чемпионкой штата в спринте на 200 метров и заняла 4-ое место в забеге на сто метров. Стрельба началась неожиданно, пуля угодила ей в шею. Девочка получила ранение в шею.

Дочь олимпийского спортсмена Тайсона Гэя была застрелена.

Полицейские города Лексингтон также рассказали, что стрельба произошла на стоянке. Она не была участником перестрелки, пуля угодила в девушку случайно. Тринити Гэй была срочно доставлена в поликлинику, где позже медсотрудники констатировали смерть. Одна из пуль угодила в подростка, который оказался в эпицентре событий.

Легкоатлетическая федерация США в связи с произошедшей катастрофой выразила Тайсону Гэю слова сожаления.

Стоит обозначить, что Тринити пошла по стопам отца.

Между тем, сам 34-летний Гэй за свою карьеру на чемпионатах мира завоевал три золотые и одну серебряную медаль. Гэю принадлежит 2-ой результат в беге на 100 метров после самого скорого человека на планете Усэйна Болта.