Актёра Николая Годовикова планируется похоронить на Южном кладбище в северной столице.
Друг Вячеслав Смородинов пообещал выполнить последнюю волю артиста.
Годовиков завещал похоронить себя рядом с женой на Южном кладбище города. Действительная причина смерти пока не названа. Первопричиной смерти стало онкологическое заболевание. Самая легендарная его роль — Петруха из «Белого солнца пустыни». Такая была заключительная воля артиста.
У Годовикова начал усаживаться голос. Недавно он приехал в поликлинику навестить артиста. На текущий момент друг отечественного артиста не может сообщить точную дату похорон звезды кинематографа. Утром в четверг, 23 ноября, артист почувствовал себя плохо, однако от вызова скорой отказался. «А в районе 15 часов пришел его зять и увидел, что он уже скончался», — проинформировал Смородинов.
Николай Годовиков родился 1 января 1950-ого в петербурге. Дебютировал в кинофильме «Республика ШКИД» в 1966-ом году, где сыграл беспризорника.