Девушка лежала мертвой в ванной собственной квартиры во Владивостоке. Это очень странно, зачем женщине, которая принимает зимой ванну, открывать окна? — повествует Анна Калашникова, приятельница экс-солистки группы «Лицей».
По утверждению Софьи Тайх, экс-коллеги Жанны по группе «Лицей», она была востребована, довольно обеспечена, у неё были запланированы концерты, поэтому о несчастном случае тут не может идти речи.
Коллеги и друзья Жанны Роштаковой приняли участие в программе «Говорим и показываем» на НТВ, где делились своим суждением по поводу обстоятельств трагичной смерти артистки.
С Евгением согласны и остальные друзья Жанны, которые рассказали, что после смерти тело Жанны очень быстро предали кремации. Она зарабатывала деньги, была востребованной и обеспеченной, — поведала Софья Тайх, бывшая солистка группы «Лицей» и подруга погибшей.
Жанна Роштакова жила сама, поэтому сложно сказать, что могло быть у нее похищено. Девушка находилась в ванной, согласно сообщению СМИ, на нее упала полка, и угодила артистке в голову.
Артистка и эстрадная певица Анна Калашникова сказала, что окна в квартире Жанны в день трагедии были открыты.
Анна выдвинула версию, что быть может смерть девушки была инсценирована как несчастный случай, однако в действительности произошло убийство. Данного же мнения придерживались и иные гости студии программы «Говорим и показываем». Мол, убийца мог знать, что ее двухкомнатная квартира в районе Царицыно стоит 10 млн. руб. Однако кто будет наследником квартиры, пока неизвестно. С мужем Михаилом она развелась очень давно, хотя смогла сохранить с ним дружеские отношения.
Прежний супруг Роштаковой предположил, что у Жанны случился сердечный приступ. Окончательное заключение смерти владивостокской эстрадной певицы будет сообщено после исследования судмедэкспертов.
Напомним, тело экс-вокалистки группы «Лицей» отыскала подруга Жанны Роштаковой Евгения.