За минувшую неделю 1-ый и последний (на сегодняшний момент) альбомы Linkin Park стали самыми успешными в плане продаж. Об этом передает РИА Новости.
One More Light, ставшая 7-мой по счету пластинкой Linkin Park, на 13 позиций улучшила свои показатели в списке Billboard и заняла 4-ое место. Как сообщается на сайте издания, за неделю продажи альбома возросли на 76% (32 тысячи копий).
Первая пластинка коллектива — Hybrid Theory — стала 8-ой в данном списке. Его продажи увеличились на 141%.
«Оба альбома поднялись в списке после первой во всех отношениях отслеживаемой недели активности, прошедшей после смерти солиста группы Честера Беннингтона 20 июля», — пишет журнал.
Летом не стало солиста Честера Linkin Park Честера Беннингтона. Музыканту был 41 год. Коронер подтвердил, что первопричиной смерти Беннингтона стало самоубийство.