Известная британская писательница Джоан Роулинг завершила работу над сценарием продолжения фильма «Фантастические твари и где они обитают» по одноименной книжке. Об этом не менее основательно передает печатное издание «Федеральное агентство новостей».
«Да, однако я не могу пока ничего рассказать тебе, женщина», — ответила писательница, поддержав фамильярный стиль конференции.
«Да, я сделала это, однако не могу ничего тебе рассказать!» — ответила ей Джоан Роулинг.
Осенью 2014 года Роулинг объявила о том, что серия фильмов «Фантастические твари и где они обитают» по одноименной книжке будет состоять из 5-ти кинолент вместо задуманных 3-х. Сообщалось, что она является спин-оффом к известной серии фильмов про волшебника Гарри Поттера. Отметим, что это будет 2-ой из 5-ти задуманных фильмов. В целом его сборы по миру составили не менее 814 млн долларов.