Об этом передает портал Entertainment Weekly.
Сейчас в эфир выходит 7 сезон известного телевизионного сериала «Игра престолов». Хакеры утверждают, что в целом им удалось похитить 1,5 терабайта информации.
Хакеры выложили в Сеть сценарий четвёртой серии седьмого сезона «Игры престолов».
В HBO подтвердили, что подверглись кибератаке.
Похищенный сценарий хакеры уже выложили в интернет. Документ, о котором речь идет, был размещен на сайте канала ABC.
Сотрудники HBO официально подтвердили киберинцидент и проинформировали, что на текущий момент проводится расследование в сотрудничестве с правоохранительными органами и компаниями, специализирующимися на обеспечении интернет-безопасности. «Сохранность данных является приоритетом для HBO, и мы достаточно серьезно относимся к нашим обязательствами». Кроме «Игры престолов», хакеров заинтересовали телешоу «Комната 104» и «Футболисты». Это HBO и «Игра престолов». Отметим, что сериал «Игра престолов» — один из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения.
Премьера седьмого сезона «Игры престолов», которая состоялась в середине июля этого года, собрала не менее 16 млн созерцателей.