Фильм «Матильда» можно найти там в разделе «Скоро» на основной странице сайта. И делаешь выбор. однако ежели повелитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума собственной красотой… Утром 4 сентября этого года обидчик на автомобиле УАЗ протаранил входную группу ККТ «Космос» и совершил поджог автомобиля.
На фоне публичного резонанса студию Алексея Учителя в Петербурге и машины около офиса его юриста забросали коктейлями Молотова.
Сейчас Денис Мурашов находится под арестом в СИЗО.
Екатеринбургский кинотеатр, пострадавший от рук ненавистника резонансного фильма, не отказался от «Матильды» в прокате.
По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статье «умышленный поджог». Вред кинотеатру оценили в 17 млн руб. Ремонтные работы в «Космосе» тянулись три недели.
Напомним, что до этого кинопрокатчикам рассылались письма, в которых в завуалированной форме говорилось об угрозе «огненного возмездия», ежели они будут демонстрировать фильм «Матильда». Как и в иных кинозалах, премьера «Матильды» запланирована на 26 октября 2017-ого года. Верующие устраивали митинги, шествия, стояния и молебны, отправляли письма и обращения в СКР и ФСБ Российской Федерации.