На Олимпиаде 1972 года в Мюнхене баскетболисты из СССР сделали неимоверное — победили сборную США на последних секундах заключительного матча. Все решилось в легендарные для сборной СССР «три секунды», которые подарили им триумф. В первый раз за несколько десятилетий были повержены, казалось бы, непобедимые жители Америки.
В кинофильме кинорежиссера Антона Мегердичева снимались Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Марат Башаров, Виктория Толстоганова, Иван Колесников, Кирилл Зайцев, Жильвинас Тратас.
Группа компаний Rambler&Co, студия ТРИТЭ Никиты Михалкова, канал «Россия 1» и кинокомпания «Централ Партнершип» договорились об эксклюзивном партнерстве по поддержке и продвижению фильма «Движение вверх» в информационном пространстве, сообщает pr-служба холдинга.
Сегодня в широкий прокат выходит спортивная драма «Движение вверх».