Объявлены результаты заключительного отбора конкурсантов «Евровидения-2017» в Киеве. В субботу в республике жюри подвело результаты государственного отборочного конкурса. По сумме баллов одолела группа O. Torvald с песней Time. По утверждению лидера коллектива Жени Галича, идея композиции в том, что необходимо оценивать каждое мгновение собственной жизни, ведь время вспять не повернуть. «Ценность времени нереально преувеличить», — приводит его слова ТАСС. Солист MELOVINполучил 6 баллов по итогам зрительского голосования, но он не смог претендовать на место в финале из-за низкой оценки жюри, которые поставили 2 бала.
Всего в финале государственного отборочного конкурса боролись шесть участников.
В финале участвовали коллективы «Сальто Назад», Melovin, O. Torvald, Illaria, Tayanna и Rozhden.
Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после того, как эстрадная певица Джамала с песней «1944» одержала победу в данном конкурсе в 2016-м (проходил в Стокгольме).
О.Torvald — украинская рок-группа, состоящая из 5-ти участников, созданная в 2005 г. в Полтаве. 1-ый студийный альбом под названием O.Torvald вышел в 2008 г. В течении этого года O.Torvald стали наиболее популярной фестивальной командой страны и сыграли не менее 20 фестивальных сетов в Украинском государстве и в Европе. 25 февраля прошел финал украинского отбора «Евровидение 2017». Финал конкурса назначен на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая. В 3 этапах выступили 24 участника.