Его близкие и друзья подтвердили грустную новость, опубликовав на официальной странице артиста в социальная сеть Facebook.
Оперный солист Василий Ладюк скорбит по случаю смерти своего коллеги по сцене Дмитрия Хворостовского, информирует «Российский Диалог» ссылаясь на «РИА». Последние 2,5 года он сражался с раком мозга.
В позапрошлом году Хворостовский поведал поклонникам о собственной тяжёлой болезни, но гастрольный график артиста был забит на месяцы вперёд и он выглядел бодрым, а кроме этого был в хорошей физической форме.
Звезды эстрады, артисты и политики также высказались о смерти оперного певца в собственных социальных сетях.
Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962-ого в Красноярске. Он скончался мирно этим утром, 22 ноября, в окружении семьи, неподалеку от своего дома в столице Англии. В рамках данного проекта была также организована серия благотворительных концертов «Дмитрий Хворостовский и друзья — детям».
Кроме того, родственники Дмитрия Хворостовского уже офиициально подтвердили сообщения о смерти оперного певца.
От имени семьи Дмитрия Хворостовского, мы сообщаем о его кончине. Возвратившись в Лондон, он вынужден отменить дебют в опере «Дон Карлос» на сцене огромного театра Российской Федерации, однако прилетает в столицу РФ и Санкт-Петербург с концертами «Хворостовский и друзья». 25 августа того же года он вернулся на сцену в Нью-Йорке, выступив в Метрополитен-опере. Дмитрий выступал в наилучших мировых театрах и участвововал в признанных фестивалях.
Позже с данной программой баритон выступал не один раз, как правило, во время празднования Дня Победы. Мир облетела печальная новость о смерти Дмитрия Хворостовского.