Автор саги «Песнь льда и пламени» и сценарист известного сериала «Игра престолов» Джордж Мартин объявил, что в книжке воскресил одного из персонажей, который умер в телесериале. Об этом он сказал в интервью изданию Сinemablend.
Мартин объявил, что в шоу необходимо вернуть леди Винтерфелла Кейтилин Старк, которая, по его словам, играет необыкновенно актуальную роль в его книгах.
Писатель проинформировал корреспондентам — он всё же очень хотел бы видеть в телесериале Бессердечную (в оригинале — леди Стоунхарт), в которую превратилась Кейтилин Старк после воскрешения.
Мартин также признался, что он бы хотел, чтобы Кейтлин «воскресили» и в «Игре престолов». «В шестой книжке я как и прежде продолжаю о ней писать».
Согласно сюжету сериала, Кейтилин Старк гибнет в итоге бойни на Красной свадьбе, но в книжке участница восстает и начинает мстить своим обидчикам под новым именем.